О КОМПАНИИ

ООО «МИКОМ» — ВЛАДЕЛЕЦ СКЛАДОВ ВРЕМЕННОГО ХРАНЕНИЯ ДЛЯ ПОДАКЦИЗНЫХ ТОВАРОВ И ТОВАРОВ ОБЩЕГО НАЗНАЧЕНИЯ.

Создано в 2009 году с целью оказания услуг участникам внешнеэкономической деятельности (ВЭД) по временному хранению товаров, перемещаемых через границу Таможенного союза в регионе действия Псковской и Центральной акцизной таможни и успешно развивает свою деятельность и в настоящее время.

НАШИ ПРЕИМУЩЕСТВА:

  1. ООО «Миком» — первый склад временного хранения, построенный в соответствии с правительственной концепцией таможенного оформления и таможенного контроля товаров в местах, приближённых к государственной границе РФ.
  2. Склад находится в непосредственной близости от пограничного перехода Куничина гора.
  3. Имеет лицензию на хранение алкогольной продукции.
  4. На территории находится единственный в Псковской области акцизный таможенный пост.
  5. Имеется теплый крытый склад площадью 2 000 кв.м, административно -бытовой корпус площадью свыше 500 кв.м для размещения сотрудников таможни, декларантов и обслуживающего персонала.
  6. Оснащен современным оборудованием в соответствии с требованиями Федеральной таможенной службы РФ и способен единовременно принять до 180 большегрузных и до 1200 легковых автомобилей.
  7. В непосредственной близости РЖД планирует построить контейнерный ж/д узел с выходом на склад общего хранения «Миком».
  8. Идет расширение территории склада и строительство склада общего назначения общей площадью 120 тыс. кв.м для генеральных и контейнерных грузов с подведением ж/д путей.