Временное хранение подакцизных товаров

Подакцизные товары – это те товары, в цену которых включается косвенный налог (акциз). Их растаможкой занимается специальное подразделение таможни — акцизный пост. Другими словами, таможенное оформление подакцизных товаров проходит именно на акцизном посту. Находящиеся под таможенным режимом подакцизные товары помещают на акцизный СВХ.

Временное хранение подакцизных товаров до  их выпуска для внутреннего  потребления ЦЭД ЦАТ  в соответствии с заявленной таможенной  процедурой производится на СВХ ООО «Миком».

Свидетельство о включении ООО «Миком» в реестр владельцев складов временного хранения №10009/091210/100113/4 от 02.05.2023 года,  выдано Центральной акцизной таможней.

Федеральной службой по урегулированию алкогольного рынка РФ ООО «Миком» выдана лицензия на осуществление хранения алкогольной продукции №60ХАП0004017 от 16 сентября 2014 года, в соответствии с которой компания имеет право на хранение данной продукции на акцизном СВХ.

Для этих целей в складском корпусе выделено отдельное отапливаемое специально оборудованное помещение, обеспеченное климатической системой поддержания температуры и влажности.